15 декабря в Волгоградском областном краеведческом музее, накануне одного из самых долгожданных праздников – Нового года, совместно с УФПС Волгоградской области АО «Почта России» состоялась уникальная церемония гашения специальным почтовым штемпелем новогодних марок.

Почетное право погасить конверты было предоставлено директору краеведческого музея Анатолию Андреевичу Мальченко, заместителю директора по почтовому бизнесу УФПС Волгоградской области АО «Почта России» Алексею Алексеевичу Потапову и почетному строителю России, фотохудожнику и коллекционеру Владимиру Михайловичу Спиридонову. Владимир Михайлович рассказал интересные факты из истории создания первых новогодних марок и
представил присутствующим их редчайшие экземпляры из своей коллекции.

Заведующая научно-экспозиционного отдела Ирина Владимировна Талдыкина познакомила гостей мероприятия с традициями Рождественской переписки в Царицыне и продемонстрировала уникальные старинные новогодние открытки из фондовой коллекции краеведческого музея.

Все присутствующие получили уникальную возможность погасить новогодним штемпелем с изображением Снегурочки и оставить себе на память - конверты, марки и открытки.

В церемонии гашения приняли участие краеведы, коллекционеры и воспитанники Детско-юношеского центра. Ребята, в свою очередь, подготовили для всех участников мероприятия приятный сюрприз – показав свои конкурсные работы по новогодней тематике.

 

 

[gallery link="file" size="full" ids="12052,12053,12054,12057,12058,12059,12060"]