1 июня в России ежегодно отмечается Международный день защиты детей.
В рамках этого праздника в Волгоградском областном краеведческом музее 1 июня открылась выставка «Волшебная страна детства».

На выставке представлены образцы русской куклы XIX в., игрушки советского периода, антикварные и винтажные куклы, игры, детские книги и многое другое.

Гости выставки познакомились с раритетными игрушками из фондовой коллекции музея и с произведениями Волгоградской художницы Екатерины Борзуновой, которая изготавливает уникальных кукол с использованием портретной техники.

Научные сотрудники краеведческого музея рассказали присутствующим интересные факты из истории появления первых кукол на Руси и об их функциях.

Посетители выставки услышали о том, какая игрушка считалась традиционной в России и из каких материалов изготавливали кукол разных эпох.

Юным гостям выставки было очень интересно увидеть игрушки прошлого столетия и узнать о том, какие увлечения, игры и куклы были в детстве их бабушек и дедушек, мам и пап, а взрослые, снова смогли почувствовать себя беззаботными детьми.

Выставка продлится до конца августа.
Приглашаем всех за хорошим настроением!