Размер шрифта:
  • A
  • A
  • A
Цвета:
  • А
  • А
  • А
Изображения:
  • Вкл.
  • Выкл.
Настройки
Интервал между буквами:
  • Нормальный
  • Увеличенный
  • Большой
Шрифт:
  • Без засечек
  • С засечками
Вернуть стандартные настройки
Полная версия сайта

Традиционно, ко Дню города, Волгоградский областной краеведческий музей подготовил для гостей и жителей Волгограда подарок, а именно - открытие новых выставок.

5 сентября в краеведческом музее открылась выставка «История края XIX – н.XX вв».
Гости выставки увидели более 200 экспонатов из уникальной фондовой коллекции музея, среди которых редкие документы и фотографии. Через экспонаты посетители музея вернули на несколько столетий назад и смогли «пройтись» по улицам Царицына, узнали как железная дорога повлияла на развитие города, на каких пароходах можно было добраться до других волжских городов, что можно было приобрести в магазинах Царицына, как проводили культурный досуг жители уездного города и многое другое.

В этот же день состоялось открытие выставки  «Быт и традиции жителей Царицына и Царицынского уезда».
Гости музея увидели обстановку крестьянской избы, повседневную и праздничную мужскую и женскую одежду, предметы этнографии и многое другое, познакомились с разнообразием промыслов, которыми занималось население Царицынского уезда.
В новой экспозиции представлено более 150 уникальных
предметов из фондовой коллекции музея, которые наглядно представляют быт народов Нижнего Поволжья времен Царицына.