Волгоградский областной краеведческий музей приглашает гостей и жителей города на тематические мероприятия, приуроченные
ко Дню Защитника Отечества:

21 февраля, среда в 16.00 - военно – исторический квест «На войне, в пыли походной…» (по записи).
12+. 300 руб.
Каждая команда получает свой маршрутный лист, с помощью которого, пройдя по выставочным залам музея и выполняя определенные задания, участники будут узнавать о героических подвигах защитников и жителей Сталинграда, знакомиться с редкими фотографиями и документами, предметами солдатского быта.

23 февраля, пятница в 12.00 - мероприятие «Сыновья Отечества»
12+. 250 руб.
В нашей великой стране есть славные герои и воинские победы во имя Отечества, память о которых передается из поколения в поколение.
Гости музея узнают о героях, ставших легендой в годы Сталинградской битвы, о «Генерале Штурме», о героях Дома Солдатской Славы, о детях героях, о массовом героизме советских людей, о малоизвестных страницах жизни сталинградцев в те суровые дни, о славных сыновьях Отечества, которые и сейчас отдают свои жизни во имя Великой Родины. Мероприятие сопровождается видео и музыкальным сопровождением, показом артефактов из фондовой коллекции музея.

23 февраля, пятница в 16.00 - лекция «На страже Родины»
6+. б/п.
Посетители музея узнают историю появления праздника: как установилась и закрепилась в календаре именно эта дата, как в разное время менялось название праздника, его политическая подоплека и значение.

☎Телефоны для справок и записи: (8442) 38-84-39,
(8442) 38-84-37



Фондовая коллекция ГБУК "ВОКМ" 
Конов Л.И.
Фото «Встреча трёх поколений защитников Отечества на общевойсковом полигоне» 1999 г.