23 декабря в Волгоградском областном краеведческом музее, в рамках проекта «Союз Советских…», посвященного 100-летию со дня основания Союза Советских Социалистических Республик, состоялась премьера интерактивного мероприятия «Новый год в СССР».

Участниками мероприятия стали учащиеся и преподаватели старших классов общеобразовательных школ г. Волгограда.

Ребята узнали интересные факты от том, как было принято встречать Новый год в СССР: увидели архивную кинохронику, рассказывающую об основных этапах существования государства, о главных событиях и символах прошедших десятилетий, о самых известных и всеми любимых героях художественных и мультипликационных фильмов, посвященных Новому году.

Участники мероприятия смогли познакомиться с уникальными артефактами из фондовой коллекции музея: редкими новогодними открытками и фотографиями, елочными украшениями и другими атрибутами, которые были в каждой советской семью в Новогодние праздники.

Гости интерактивной программы «Новый год в СССР» водили хороводы, подпевали под самые популярные новогодние песни прошлого столетия и принимали участие в конкурсах и викторинах.

Приятным сюрпризом для всех присутствующих стала возможность не только окунуться в атмосферу празднования советского Нового года, но и изготовить собственными руками символ наступающего 2023 года.

[gallery ids="12127,12128,12129"]