Волгоградский областной краеведческий музей представляет для гостей и жителей города новый проект «Музейная академия новогодних наук». В рамках проекта в музее проходят  увлекательные новогодние интерактивные мероприятия, мастер-классы и экскурсии.



Посетителей музея смогут узнать о традициях празднования Нового года и Рождества не только в Царицыне, но и России и других странах мира, увидеть новогодние театрализованные представления, принять участие в святочных гаданиях, своими руками сделать рождественский сувенир для своих родных и близких, самостоятельно собрать букет из трав для рождественского чаепития и получить в подарок старинные рецепты блюд и напитков.

Подробно о мероприятиях новогодней программы, вы можете узнать  на официальном сайте музея в разделах АФИША ЯНВАРЬ и ПУШКИНСКАЯ КАРТА.

Помимо насыщенной познавательной и интерактивной программы, Волгоградский областной краеведческий музей подготовил для своих гостей разнообразные варианты новогодних и рождественских сувениров.

В сувенирной лавке краеведческого музея можно найти подарки ручной работы от лучших мастеров Волгоградской области, которые  хранят тепло рук и наполнены любовью мастера. Это винтажные елочные украшения, мягкие игрушки, куклы-обереги, календари, значки, рождественские открытки в Царицынском стиле, новогодние блокноты и различные праздничные наборы.