13 декабря в Волгоградском областном краеведческом музее состоялся заключительный этап традиционного межрегионального фестиваля-конкурса «Дни казачьей литературы» имени писателя-казака, почетного гражданина Волгоградской области Евгения Александровича Кулькина.

Его учредителями являются Комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области, Комитет культуры Волгоградской области, Союз писателей России, Волгоградская региональная общественная организация «Содействия деятельности в сфере культуры, искусства и образования «Клуб парнас», Волгоградский областной краеведческий музей и библиотека (филиал) № 11 им. Е.А. Кулькина.

В рамках мероприятия состоялось подведение итогов фестиваля-конкурса, награждение его лауреатов грамотами, благодарственными письмами и памятными сувенирами. Поприветствовать лауреатов и рассказать о писателе-казаке Евгении Кулькине пришли читатели, друзья, представители Комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области, общественных творческих организаций, работники городских библиотек.

Мероприятие в очередной раз показало, насколько богата талантами наша земля, как живущие и творящие на ней люди откликаются на события сегодняшнего дня и находят опору в героическом прошлом нашего народа.