Волгоградский областной краеведческий музей представляет для гостей и жителей города новый проект «Музейная академия новогодних наук». В рамках проекта в музее будут проходить увлекательные новогодние интерактивные мероприятия, мастер-классы и экскурсии.

Посетители музея смогут побывать на дне рождения Деда Мороза и Снегурочки, узнать о традициях празднования Нового года и Рождества не только в Царицыне, но и России и других странах мира, увидеть новогодние театрализованные представления, принять участие в святочных гаданиях, своими руками сделать новогодний сувенир для своих родных и близких, самостоятельно собрать букет из трав для рождественского чаепития и получить в подарок старинные рецепты блюд и напитков.

4 декабря проект откроют сразу два мероприятия:

в 11.00 - интерактивное мероприятие «Хрупкое чудо - снежинка». 6+. 250 руб.
В зимний воскресный день юные посетители музея узнают очень много интересных фактов о снеге. Дети и их родители примут участие в интерактивных мероприятиях, викторинах и конкурсах, посвященных зиме.

в 12.00 – мероприятие «Письмо Деду Морозу» 0+. 250 руб.
Приближается Новый год. Надо заказывать подарок Деду Морозу. Что же... Если подарок надо заказывать, то почему бы не сделать это 4 декабря и не написать письмо Деду Морозу? А адрес, по которому отправится волшебное письмо, написанное серебряными чернилами : 162340, Россия, Вологодская обл., г. Великий Устюг, Дом Деда Мороза.

Предварительная запись и справки по телефону 38-84-39.