Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с 35-летним юбилеем  создания МКУК «Среднеахтубинский районный историко – краеведческий музей».

За эти годы музей с честью прошел большой созидательный путь от преодоления трудностей периода становления, до создания одного из интересных музеев Волгоградской области.

Музей – это не только помещение, где хранятся уникальные экспонаты, прежде всего это люди, это они по праву являются хранителями времени, сберегая не только историю, но и память поколений, искренне влюбленные в свою профессию и беззаветно преданные музейному делу.

В профессиональном сообществе музей по праву считается туристическим, научно-исследовательским и самобытным культурно-просветительным центром, который с успехом решает задачи популяризации истории, культуры и традиций Волго – Донского междуречья.

Дорогие коллеги, спасибо вам за годы плодотворной музейной деятельности, за служение важному и благородному делу духовного и культурного просвещения граждан, за сохранение для потомков памяти поколений и приобщение молодежи к культурным ценностям.

Желаю вам активной творческой работы, морального и материального удовлетворения от нее, личного счастья, крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, процветания, неиссякаемого энтузиазма и благодарных посетителей.

 

Директор ГБУК "Волгоградский областной краеведческий музей" Анатолий Андреевич Мальченко.