Размер шрифта:
  • A
  • A
  • A
Цвета:
  • А
  • А
  • А
Изображения:
  • Вкл.
  • Выкл.
Настройки
Интервал между буквами:
  • Нормальный
  • Увеличенный
  • Большой
Шрифт:
  • Без засечек
  • С засечками
Вернуть стандартные настройки
Полная версия сайта

27 июля – День памяти детей – жертв войны в Донбассе.
Десять лет назад, в этот трагический день, ВСУ нанесли массированный удар по центру Горловки. В результате обстрела погибли мирные жители, среди которых были совсем маленькие дети.
В память о детях, погибших от рук неонацистов, в России проходят акции, символами которых становятся шары, фонарики, бумажные голуби и кораблики белого цвета.
Волгоградский областной краеведческий музей присоединяется к памятной акции. Зажечь свечу памяти можно на сайте https://alleyaangelov.ru/
В рамках акции в музее 27 июля в 12.00 состоится мероприятие «И был солдат с винтовку ростом», его участники увидят редкие документы и фотографии, отражающие жизнь детей в военное время, предметы солдатского быта, макеты самых известных видов оружия и награды Великой Победы.