12 сентября приглашаем на открытие выставки "Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба"
В России 2024 год объявлен Президентом Российской Федерации «Годом семьи».
В Волгоградском областном краеведческом музее с начала года работает проект «Всей семьей идем в музей», целью которого является сохранение традиционных семейных ценностей, историческое просвещение и преемственность поколений. В рамках проекта проводятся экскурсии, различные мероприятия, мастер-классы
и тематические выставки.
12 сентября в 12.00 в Волгоградском областном краеведческом музее открывается выставка «Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба».
Свадьба – это знаковое событие в жизни влюбленных, объединяющее их в одну семью. Еще со времен Руси – осень традиционно считалась свадебной порой.
После окончания Успенского поста невесты начинали приготовления к торжествам, главным атрибутом которых, всегда был выбор свадебного наряда.
В экспозиции будет представлено более 50 уникальных предметов: свадебные наряды н. XX в. , документы, фотографии, различные аксессуары и многое другое.
Посетители выставки смогут погрузиться в атмосферу свадебных мероприятий прошлого века и проследить за тенденциями моды с начала прошлого столетия и до наших дней.


