1 мая - Праздник Весны и Труда!
1 мая в России отмечается Праздник Весны и Труда.
В Российской Империи этот праздник впервые отметили в 1890 году, в Варшаве - первомайской стачкой рабочих, а на следующий год в Петербурге состоялась первая маевка.
Ежегодным и официальным праздник стал после Октябрьской революции и в 1918 году получил название «День Интернационала».
Массовым праздник стал в СССР, 1 мая стало отмечаться, как День международной солидарности трудящихся всех стран, во всех городах проводились красочные демонстрации, а одним из главных лозунгов был «Мир! Труд! Май!».
В 1992 году Международный день солидарности трудящихся официально переименовали в «Праздник Весны и Труда».
Коллектив Волгоградского областного краеведческого музея поздравляет гостей и жителей региона с 1 Мая!
Желаем мира, тепла, благополучия и хорошего праздничного настроения!
Пусть работа приносит радость, а ответственное отношение к труду станет залогом процветания и благополучия России.



