Размер шрифта:
  • A
  • A
  • A
Цвета:
  • А
  • А
  • А
Изображения:
  • Вкл.
  • Выкл.
Настройки
Интервал между буквами:
  • Нормальный
  • Увеличенный
  • Большой
Шрифт:
  • Без засечек
  • С засечками
Вернуть стандартные настройки
Полная версия сайта
В воскресенье 14 марта в Иловлинском филиале ГБУК «ВОКМ» прошли проводы зимы. Гости праздника посетили обзорную экскурсию по музею, узнали о быте казаков к. XIX-нач. XX вв., покатались на зимних санях по заснеженному лесу.

Все желающие принимали участие в играх и конкурсах на удаль и силу – перетягивание каната, распиливание бревна, поднятие гири, бег с блинами и др.

Гости угощались казачьими блинами с медом и каймаком, пили чай из самовара. По традиции, кульминацией праздника стало сжигание чучела Масленицы. Праздник прошел весело, под песни и пляски казаков. Проводы зимы удались!

[gallery link="file" columns="2" size="medium" ids="6229,6228"]